УФСИН России по Мурманской области приняло участие в выставке «КОЛЬСКИЙ ПАРТНЕРИАТ-2014»

26.05.2014

В Ледовом дворце Мурманска прошла шестнадцатая универсальная промышленно-торговая выставка «Кольский партнериат-2014». Данная выставка объединила в себе выставочные проекты: «ЭКСПО ДОМ», «Недвижимость», «Мурман Авто». Мурманский УФСИН участвовал в подобных выставках десятый раз, с 2004 года.

По словам специалистов Управления, десятилетний опыт выставочной работы показал, что подобные масштабные форумы помогают значительно увеличить количество заказов, обрести новых партнеров, а также наиболее полно прорекламировать производимую в учреждениях УИС продукцию.

- В этот раз УФСИН выставил на обзор более 40 экспонатов: сувенирную продукцию, мебель, двери, тротуарную плитку, образцы домов и бань, стенды с фотоматериалами передвижных и стационарных  зданий и «бытовок», выставочные стенды с образцами корпусной мебели из ЛДСП и многое другое, - рассказала старший инженер группы маркетинга и сбыта продукции УФСИН Регина Драгунова. - Как показывает практика  прошлых лет, ежедневно к экспозиции мурманского УФСИН подходят около 3000 посетителей, сотрудники раздают около 200 прайс-листов. В этом году из всех представленных экспонатов мурманского УФСИН интерес у посетителей вызвали срубы домов, беседки, бытовки. Представителей строительных фирм интересовали тротуарная плитка и корпусная мебель из ламинированного ДСП. 

- Тема этой выставки – «Дом-дача» как раз созвучна с направленностью нашего производства, - рассказал заместитель начальника УФСИН Виктор Алексеев. - Наши предприятия изготавливают широкий ассортимент продукции, относящийся к обустройству жилья.  В этот раз мы представили новинку - столешницы из искусственного гранита. Цены на нашу продукцию находятся на приемлемом для потребителя уровне.

По словам Виктора Алексеева, трудовая адаптация как одно из основных средств перевоспитания осужденных является одним из приоритетных направлений деятельности УИС. Кроме того, осужденные, получающие заработную плату в исправительных учреждениях, имеют возможность возмещать ущерб, причиненный иным лицам, и хотя бы частично понесенные государством издержки на содержание лиц, приговоренных к лишению свободы. В последние несколько лет в Управлении наблюдается устойчивый рост производства – это позволяет увеличивать число осужденных, устроенных на работу.

Напомним, предприятия уголовно-исполнительной системы Мурманской области располагают производственными мощностями: в швейном производстве, в металлообработке, в деревообработке, в производстве строительных материалов, в ремонте автотранспортных средств.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции учреждениями УИС Мурманской области можно на официальном сайте УФСИН в разделе «Каталог продукции».


Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.05.2014 09:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе