Глава Мурманской области Марина Ковтун посетила ИК-18

22.08.2014

В ходе рабочей поездки в Кольский район Мурманской области в сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Мурманской области полковника внутренней службы Дмитрия Фокина глава региона Марина Ковтун встретилась с личным составом учреждения, ознакомилась с образцами готовой продукции  исправительных колоний области на специализированной выставке.

Cпециалисты-производственники УФСИН постарались собрать на выставке все виды изделий, изготавливаемых предприятиями исправительных учреждений - строительные материалы, продукцию деревообработки, ламинатную и деревянную мебель, товары бытового назначения, швейную, а также разнообразные художественно исполненные сувениры.

Врио начальника УФСИН Дмитрий Фокин подробно рассказал об ассортименте товаров народного потребления, выпускаемых в колониях региона, экономических показателях и возможностях учреждений, ситуации с трудозанятостью осуждённых. По словам Дмитрия Геннадьевича, трудовая адаптация как одно из основных средств перевоспитания осужденных является одним из приоритетных направлений деятельности УИС. Кроме того, осужденные, получающие заработную плату в исправительных учреждениях, имеют возможность возмещать ущерб, причиненный иным лицам, и хотя бы частично понесенные государством издержки на содержание лиц, приговоренных к лишению свободы.

По признанию Марины Ковтун, она была приятно удивлена увиденным — тем, что в колониях Мурманской области производится такая качественная, недорогая и даже эксклюзивная продукция.

По итогам встречи Марина Ковтун поручила специалистам Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области продумать, как можно помочь производству на территориях колоний. Как отметила врио губернатора, УФСИН также будет полезно расширить свою работу по рекламному продвижению продукции, в частности — чаще участвовать во всевозможных выставках и презентациях.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2014 14:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе