Сотрудники апатитского следственного изолятора завоевали призовые места Спартакиады трудовых коллективов Мурманской области

03.06.2019

В конце мая в Мурманске на базе спорткомплекса «Лёгкоатлетический манеж» в Долине Уюта состоялась Спартакиада трудовых коллективов «Крепкое здоровье - Крепкая страна» среди коллективов предприятий, организаций Мурманской области, в которой приняла участие сборная апатитского следственного изолятора №2.

Спортивную честь учреждения в борьбе с сильными командами из Мурманска, Апатитов, Мончегорска отстаивали Андрей Палицын, Сергей Рябов, Александра Дёмина, Валентин Ковтун, Павел Фокин, Александр Курбанов.

Всем участникам предстояло успешно справиться со следующими видами испытаний: бег 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из электронного оружия.

В итоге в упорной борьбе Андрей Палицын завоевал «серебро» в возрастной группе 30-39 лет с результатом 355 очков, а Сергей Рябов выиграл «бронзу» в возрастной группе 40-49 лет с 288 очками. Призёры награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Команда СИЗО-2 в Спартакиаде трудовых коллективов «Крепкое здоровье - Крепкая страна» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» в Мурманской области» заняла четвёртое место. Всем участникам команды вручены памятные подарки.

На следующий день группа атлетов СИЗО-2 приняла участие в первой серии соревнований по легкой атлетике «Апатитская десятка». Бегунам следовало преодолеть две дистанции соревнований − 10000 м (25 кругов по стадиону) и 800 м.

На старт среди более чем ста легкоатлетов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Североморска, Оленегорска, Заозёрска, Высокого, Чупы, Ковдора, Ловозера вышли сотрудники подразделений регионального УФСИН Данил Удалов (СИ-2), Василий Комиссаров (БМТиВС) и дочь инструктора ГК и РЛС СИЗО-2 Сергея Рябова Варвара Рябова.

Наилучший результат в забеге показал Данил Удалов, занявший 5-е место.

Сотрудники СИЗО-2 завоевали призовые места Спартакиады трудовых коллективов Мурманской области