В УФСИН России по Мурманской области прошли сборы начальников учреждений уголовно-исполнительной системы региона

21.06.2019

В Мурмашах на базе исправительной колонии особого режима №16 УФСИН России по Мурманской области состоялись учебно-методические сборы начальников учреждений уголовно - исполнительной системы региона под руководством начальника пенитенциарного ведомства Дмитрия Тарасова. В сборах также принимали участие сотрудники, состоящие в резерве руководящих кадров для выдвижения на должности начальников учреждений и подразделений УФСИН.

Мероприятие проводилось в целях обмена положительным опытом работы, повышения профессионального мастерства, а также для выработки единых подходов к процессу управления учреждениями.

В рамках сборов также прошло расширенное совещание при руководителе УФСИН с участием начальников отделов и служб Управления, во время которого рассматривались вопросы обеспечения режима, надзора и производственной деятельности уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

Во время учебно-методических сборов акцент был сделан на практические занятия. В начале руководящий состав учреждений выполнил в стрелковом тире ИК-16 практические упражнения «Курса стрельб из боевого оружия».

Далее на нескольких учебных местах на режимной территории данного учреждения участники сборов отрабатывали алгоритмы действий при выполнении определённых служебных задач.

Среди них были показательные занятия по действиям сотрудников при досмотре, пропуске транспортных средств и грузов на контрольно-пропускном пункте колонии, а также при погрузке-разгрузке транспортных средств. В столовой колонии участники сборов подробно ознакомились с методикой организации питания осужденных и проведением контрольно-показательной варки.

Мероприятие продолжилось посещением жилого отряда учреждения, где участникам сборов была продемонстрирована работа начальника отряда - проведение ежедневных строевых смотров и проверок осужденных. Тренировочный день включал в себя также посещение помещений штрафных изоляторов.

Во время сборов все участники сдавали зачёты по освоенным темам в виде тестирования.

Подводя итоги учебно-методических сборов, начальник УФСИН оценил уровень служебной подготовки участников как удовлетворительный, выразив уверенность в том, что приобретённые во время мероприятия навыки повысят эффективность служебной деятельности руководящего состава учреждений и подразделений в их повседневной службе.

 Сборы начальников учреждений УФСИН
 Сборы начальников учреждений УФСИН
 Сборы начальников учреждений УФСИН
 Сборы начальников учреждений УФСИН
 Сборы начальников учреждений УФСИН

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.06.2019 21:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе