В УФСИН России по Мурманской области прошли соревнования среди кинологов уголовно-исполнительной системы региона

24.06.2019

В УФСИН России по Мурманской области завершились соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство территориального органа ФСИН России.

В чемпионате, проводимом на базе кинологических городков мурмашинских исправительных колоний №16 и 18, участвовало 15 лучших кинологов со служебными собаками по поиску и обнаружению наркотических и взрывчатых веществ учреждений области.

На протяжении трех дней сотрудники с питомцами демонстрировали свои навыки и профессиональное мастерство по различным нормативам. В общий курс дрессировки входило послушание, преодоление препятствий, в специальный курс для разыскных собак - следовая работа, обыск транспорта, обыск местности, выборка вещи, человека, задержание условного нарушителя.

Для специальных собак в качестве испытаний были определены поиск и обнаружение имитаторов наркотических и взрывчатых веществ в ручной клади, помещениях, в автомобилях, на местности и в одежде человека. Кроме этого, кинологи вместе со своими четвероногими напарниками показали свою физическую подготовку на кроссе по пересеченной местности.

По словам начальника кинологической службы УФСИН Андрея Киричева, самым сложным испытанием была следовая работа, поскольку давность оставляемого условным нарушителем следа составляла до 2 часов, а длина участка - до 3 км по пересеченной местности. К тому же прокладываемый след имел углы и повороты. Собаки должны были находить вещи фигуранта и обозначать их. Также непростым испытанием было и комплексное задержание, включающее в себя задержание преступника, его сопровождение и охрана специалиста-кинолога.

Работа оценивалась судейской комиссией, в состав которой входили сотрудники отделов охраны учреждений УФСИН, а также представители Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области.

В завершение соревнований состоялось торжественное награждение победителей кубками и грамотами.

В личном зачете лучшим по поиску и обнаружению наркотических веществ стал Анатолий Калугин с Энией (ИК-16, п. Мурмаши), 2-е место досталось Александру Жгулеву с Зарой (ИК-18, п. Мурмаши), 3-е место занял Леонид Поздеев с Кайзером (ИК-17, Мурманск).

По разыскному профилю 1-е место завоевал Олег Вологин с Ютой (СИЗО-1, Мурманск), 2-е место Александр Бурлин и Альма (ИК-17, Мурманск), 3-е место - у Андрея Астратова с Боней (ИК-18, п. Мурмаши).

По поиску взрывчатых веществ вне конкуренции оказались Евгений Тришин и Алтай из ИК-17.

В честь празднования 110-ой годовщины дня образования кинологической службы УИС за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, личную дисциплинированность, отличившимся кинологам также были вручены благодарности от начальника УФСИН.

 В УФСИН прошли соревнования среди кинологов
 В УФСИН прошли соревнования среди кинологов
 В УФСИН прошли соревнования среди кинологов
 В УФСИН прошли соревнования среди кинологов
 В УФСИН прошли соревнования среди кинологов
 В УФСИН прошли соревнования среди кинологов

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2019 20:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе