В УФСИН подвели итоги работы по исполнению наказаний, не связанных с изоляцией от общества

19.07.2019

В УФСИН России по Мурманской области прошло рабочее совещание, во время которого подводились итоги работы уголовно-исполнительной инспекции региона за истекшие шесть месяцев по исполнению наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества.

В работе совещания приняли участие руководство уголовно-исполнительной инспекции, и её филиалов, а также представители полиции и службы судебных приставов региона.

Согласно озвученным на совещании данным, по состоянию на 30 июня текущего года на учете в подразделениях УИИ состояло 2899 осуждённых, в том числе - 33 несовершеннолетних.

В целях повышения эффективности служебной деятельности проводилась работа по увеличению количества рабочих мест для отбывания наказания в виде исправительных работ, а также по обеспечению временного трудоустройства несовершеннолетних осужденных в свободное от учебы время. Проведенная работа позволила обеспечить трудом подростков, изъявивших желание быть трудоустроенными на период летних каникул. Остальные осужденные привлекаются к участию в профильных экспедициях, экскурсиях, эстафетах, проводимых муниципалитетами.

Было продолжено взаимодействие с УМВД России по Мурманской области по предупреждению и пресечению правонарушений и повторных преступлений среди осужденных. Сотрудники УИИ принимали участие в оперативно-профилактических мероприятиях совместно со службами территориальных отделов полиции.

Также сотрудники УИИ успешно взаимодействовали с Управлением ФССП в Мурманской области в части информационного обмена в отношении лиц, осужденных за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей к уголовному наказанию в виде исправительных работ, а также лиц, осужденных условно, обязанных по приговору суда возместить вред, причиненный преступлением.

Большое внимание в работе УИИ уделяется сотрудничеству с общественными объединениями и религиозными организациями. В целях оказания социальной помощи осужденным, привлечения их к участию в общественных и культурных мероприятиях, подразделения УИИ сотрудничают с 9 общественными объединениями и организациями. За прошедший период проведено 12 мероприятий. По вопросам оказания социально-психологической помощи в подразделения УИИ обратились 474 осужденных.

К проведению профилактических мероприятий привлекаются священнослужители Русской Православной церкви. По инициативе УИИ проведено 3 профилактических занятия с участием помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими отца Романа. Всего мероприятиями охвачено 40 осужденных и 14 сотрудников УИИ.

По итогам совещания деятельность инспекции признана удовлетворительной.

 В УФСИН подвели итоги работы по исполнению наказаний не связанных с изоляцией от общества

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.07.2019 09:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе