Сборная УФСИН выступила на Чемпионате УИС России по самбо

23.09.2019

В Екатеринбурге в течение четырёх дней проходил Чемпионат ФСИН России по борьбе самбо, в котором приняли участие 55 команд - 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и семи ведомственных вузов.

Спортивную честь заполярного УФСИН защищали 9 самбистов: шесть сотрудников ОСН «Айсберг», два - из мурмашинской ИК-16, и представительница уголовно-исполнительной инспекции региона. Все представители УФСИН являются кандидатами в мастера спорта.

Программа первенства помимо соревнований по спортивному самбо среди мужчин и женщин предусматривала также схватки по боевому самбо среди мужчин.

В личном зачёте в боевом самбо один из сотрудников «Айсберга», выиграл «бронзу» в весовой категории более 100 кг. Достойно выступила и сотрудница УИИ, заняв 5 место в борьбе с именитыми спортсменками - мастерами спорта по самбо из других регионов России

В командном первенстве среди территориальных органов чемпионами стали борцы хозяев ковра - ГУФСИН России по Свердловской области. Сборная УФСИН России по Мурманской области выступила очень достойно и заняла 15-е место из 34 команд.