В учреждениях УФСИН России по Мурманской области отметили День Победы спортивными рекордами

11.05.2023

В праздничные дни во всех подразделениях региональной уголовно-исполнительной системы прошли спортивные состязания.

На плацу оленегорской колонии-поселения № 24 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами сотрудников и осуждённых. Команды по 5 игроков на протяжении двух таймов боролись за спортивную победу. Никто не хотел уступать лидерство, но на последних минутах финальную точку в матче поставил игрок команды сотрудников, которая и победила со счётом 11:10.

Кроме футбола осуждённые КП-24 соревновались в армреслинге, в котором участвовали как мужчины так и женщины.

В спортзале ИК-17 был организован турнир по настольному теннису. Желающих выступить на соревнованиях было много: этот вид спорта пользуется популярностью наравне с мини-футболом и шахматами. Матчи были зрелищными и напряжёнными. Никто не хотел отдавать сеты без борьбы, но по итогам честных поединков победу одержал осуждённый из отряда №6.

В мурмашинской колонии №16 прошли турниры по кроссфиту и силовому троеборью, а также товарищеские встречи по мини-футболу. Осуждённые ревдинской колонии боролись за победу в баскетбольных баталиях, а также участвовали в командном перетягивании каната.

Во всех без исключения учреждениях прошли традиционные турниры по шахматам.