В УФСИН проводят антинаркотическую пропаганду с осуждёнными без лишения свободы

06.06.2019

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области проводятся целевые мероприятия с осужденными в рамках Постановления Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 26 июня Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Поскольку проблема употребления наркотических веществ тесно связна с совершаемыми осужденными преступлениями, отделением психологического обеспечения УИИ запланированы различные мероприятия, в том числе и с привлечением специалистов в области наркологии, представителей общественный организаций и учреждений здравоохранения.

Так, 29 мая осужденные, состоящие на учете в Апатитском межмуниципальном филиале УИИ, посетили городскую общественную организацию «Вита», где руководитель центра Вера Колесникова провела с ними занятие в форме активного диспута. Присутствующие получили информацию о разрушительных последствиях употребления наркотических веществ как для личности, так и для общества в целом.

А 31 мая на базе Кандалакшского межмуниципального филиала проведено профилактическое занятие для осужденных с участием представителей реабилитационного центра «Шаг за шагом». Участники мероприятия обсуждали необходимость ценностного отношения к своему здоровью и ответственного поведения по его сохранению.

Также на днях состоялось мероприятие для несовершеннолетних правонарушителей при участии специалиста ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи».

Занятие на тему «Альтернативные способы курения» провела врач данного учреждения Юлия Смирнова. Ребята узнали о негативных последствиях курения модного среди молодежи вейпа, кальяна. Им наглядно продемонстрировали, какое влияние вредная привычка оказывает на зубы и состояние полости рта курильщика. Главный вывод, который сделали присутствующие - необходимо беречь и заботиться о своем здоровье.

В дни регистрации осужденных в уголовно-исполнительной инспекции также проводятся лекции по теме «ЗОЖ - залог благополучия», «ЗОЖ и качество жизни».

 В УФСИН проводят антинаркотическую пропаганду с осуждёнными без лишения свободы
 В УФСИН проводят антинаркотическую пропаганду с осуждёнными без лишения свободы
 В УФСИН проводят антинаркотическую пропаганду с осуждёнными без лишения свободы

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2019 11:10

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе