В УФСИН России по Мурманской области подвели итоги деятельности за 6 месяцев 2020 года

27.07.2020

В УФСИН России по Мурманской области состоялось заседание коллегии по итогам служебной деятельности областной уголовно-исполнительной системы за первое полугодие текущего года.

В работе коллегии под председательством начальника регионального УФСИН Дмитрия Тарасова приняли участие начальник Управления Минюста РФ по Мурманской области Марина Салохо, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Мананков, заместители начальника пенитенциарного ведомства, сотрудники подразделений, отделов и служб аппарата Управления, начальники учреждений.

В отчётном периоде ведомством проводилась работа, направленная на укрепление правопорядка и законности в учреждениях УИС, на обеспечение условий содержания для лиц, находящихся под стражей и осужденных с учетом требований законодательства, соблюдение их прав, свобод и законных интересов, совершенствование воспитательной работы, повышение социальной защищенности личного состава.

По состоянию на 1 июля в учреждениях УИС региона содержалось чуть более 3200 человек при лимите наполнения 4983 мест. 37% от общего количества осужденных составляют те, кто осужден за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Количество осуждённых к наказаниям без лишения свободы, прошедших по учету уголовно-исполнительной инспекции в I полугодие 2020 года, незначительно уменьшилось и составило около 4000 человек. На участке, функционирующем как исправительный центр, отбывали наказание 95 осуждённых к принудительным работам.

Сотрудниками областного УФСИН принимались меры по перекрытию каналов доставки осужденным запрещенных к использованию предметов.

С начала года сотрудниками УФСИН изъято более 60 средств мобильной связи, около 207 грамм наркотических средств и психотропных веществ при попытках их доставки гражданами на территории учреждений. Задержано 7 граждан.

Для обеспечения круглосуточного режима и надзора, а также надежной охраны учреждений в исправительных колониях и следственных изоляторах Мурманской области установлено около 1200 видеокамер. 200 носимых видеорегистраторов находятся в распоряжении сотрудников, заступающих на службу.

В отчетном периоде продолжалась работа по взаимодействию с правоохранительными органами по раскрытию преступлений. По итогам полугодия оказано содействие в раскрытии 112 преступлений. Кроме того, сотрудниками оперативных подразделений с начала года задержано 64 гражданина, находящихся в розыске.

Отдельное направление деятельности учреждений, которому на заседании коллегии было уделено особое внимание, - производственная сфера. В сложных экономических условиях первой половины 2020 года особое внимание было уделено поиску и внедрению новых форм производственной деятельности, налаживанию конструктивного взаимодействия с органами региональной и муниципальной власти по оказанию содействия в увеличении количества осуждённых, привлекаемых к оплачиваемому труду.

Велась работа по модернизации производственного оборудования. В этом полугодии в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие УИС на 2018-2026 годы», УФСИН закупило 24 единицы швейного оборудования, что позволяет дополнительно привлечь к труду при двухсменном режиме работы 48 осужденных.

Отмечен на 9% рост трудоустроенных осуждённых, имеющих исковые обязательства. Как результат, в I полугодии 2020 года были осуществлены выплаты осуждёнными по исполнительным документам на общую сумму около двух миллионов рублей.

Подводя итоги коллегии, руководитель УФСИН Дмитрий Тарасов поблагодарил коллектив за положительные результаты деятельности, а также акцентировал внимание на задачах, которые предстоит решить учреждениям уголовно-исполнительной системы региона в предстоящем периоде.

 Мурманск, коллегия по итогам 1 полугодия 2020
 Мурманск, коллегия по итогам 1 полугодия 2020

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.07.2020 20:11

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе