Сотрудник УФСИН России по Мурманской области принимает участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец года 2020»

29.07.2020

В конкурсе «Доброволец России», который проходит в этом году в десятый раз, принимают участие более трёх миллионов волонтеров со всей страны.

В число конкурсантов вошёл и председатель Совета молодых специалистов УФСИН России по Мурманской области старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Олег Быстров.

На протяжении всего года Олег Быстров вместе с другими сотрудниками УФСИН принимал активное участие в волонтерской деятельности. Одним из объектов заботы и внимания был Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района. Сотрудники привлекали воспитанников к участию в спортивно-массовых мероприятиях, проводили познавательные встречи, занятия по правовой грамотности, оказывали благотворительную помощь.

Олег подал заявку на конкурс с проектом «Берегиня» в номинации «Помощь детям». Основными целями проекта является снижение риска развития девиантного поведения у воспитанников социального приюта, оказание социальной помощи и создание среды обитания, соответствующей потребности детей и подростков.

Олег Быстров отлично справился с чередой конкурсных заданий, оформил проект и прошёл защиту в онлайн-формате на региональном этапе, организатором которого вступило Министерство спорта и молодёжной политики Мурманской области.

По словам организаторов конкурса, благодаря региональному этапу были выявлены новые интересные практики, которые привлекают внимание к актуальным социально значимым вопросам и демонстрируют уникальные подходы к их решению.

В рамках Всероссийского конкурса Олег также прошёл онлайн - обучение «Основы волонтёрства для начинающих».

В дальнейшем сотрудник УФСИН планируется воплотить в жизнь все обозначенные в проекте мероприятия, а также задания, предусмотренные как самим конкурсом волонтёров, так и планом работы Совета молодых специалистов УФСИН.

Подведение итогов конкурса на региональном уровне состоится в декабре 2020 года.

 Сотрудник УФСИН по Мурманской области-участник конкурса Доброволец России
 Сотрудник УФСИН по Мурманской области-участник конкурса Доброволец России
 Сотрудник УФСИН по Мурманской области-участник конкурса Доброволец России

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.07.2020 14:23

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе