В учреждениях УФСИН России по Мурманской области прошли мероприятия месячника антинаркотической направленности

29.06.2020

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, во всех учреждениях УИС региона прошли профилактические мероприятия, направленные на мотивацию осужденных к здоровому образу жизни и отказ от пагубных привычек и зависимостей.

Сотрудниками учреждений психологической и воспитательной служб организованы и проведены конкурсы стенгазет и рисунков, лекции и показ видеофильмов, спортивные мероприятия.

Так, например, сотрудниками психологической лаборатории мурмашинской ИК-18 проведены занятия, на которых осужденным была представлена возможность принять участие в «Мозговом штурме», основными вопросами которого являлись различные составляющие здорового образа жизни. Во время занятий также прошёл показ фильма, наглядно демонстрирующего последствия влияния на организм человека табачного дыма и алкогольных напитков.

В процессе творческого задания участники изображали на общем рисунке то, что для них олицетворяет здоровый образ жизни. В завершение мероприятия осужденные поделились впечатлениями и рассказали о своих достижениях в ведении здорового образа жизни.

А в зеленоборской КП-20 одна из осуждённых женщин успешно прошла курс в рамках индивидуальной психокоррекционной работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в исправительных учреждениях.

В течение месяца с осужденной проводилась просветительская и воспитательная работа, оказана социальная помощь. Женщина приняла участие в соответствующих психодиагностических и психокоррекционных мероприятиях, проявив настойчивость в формировании положительных жизненных приоритетов и ценностей.

Также психологами оленегорской КП-24 был проведён среди обладающих художественными способностями осуждённых учреждения конкурс плакатов на соответствующую месячнику тематику.

 В учреждениях УФСИН прошли мероприятия месячника антинаркотической направленности
 В учреждениях УФСИН России по Мурманской области прошли мероприятия месячника антинаркотической направленности
 В учреждениях УФСИН прошли мероприятия месячника антинаркотической направленности

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2020 07:57

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе