В пятницу, 9 ноября 2012 года в 05 часов 10 минут двое осужденных ИК-18, воспользовавшихся неблагоприятными погодными условиями (туман), ранив часового и захватив его оружие, совершили вооруженный побег. Угрожая водителю проезжавшего автомобиля оружием, осужденные завладели транспортным средством и направились в сторону шоссе Санкт-Петербург-Мурманск.
13 ноября 2012 г. в 11:00 в Учебном центре УФСИН России по Мурманской области (г. Мурманск, ул. Угольная 9 а) начальник УФСИН Александр Юрьевич Кудрин вручит ключи от автомашин начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Тамаре Алексеевне Кочановской.
Такое решение было принято на координационном совещании руководителей оперативных подразделений УМВД России по Мурманской области и УФСИН России по Мурманской области, которое состоялось накануне в управлении ФСИН региона.
«Для кого и зачем нужен телефон доверия?», именно на этот вопрос получили ответ подростки в рамках тренинга, на днях организованного отделением психологического обеспечения ФКУ УИИ с условно осужденными несовершеннолетними. Занятие «Мой телефон доверия» провела специалист «телефона доверия» психолог «Мурманского центра помощи семьи и детям» Ирина Геронтиди.
На днях в оленегорской колонии-поселение №24 для представителей средств массовой информации прошел День открытых дверей. Он был приурочен к 45-летнему юбилею исправительного учреждения. Администрация КП-24 в рамках мероприятия впервые показала корреспондентам городских и областных СМИ собственный передовой опыт «Дистанционный контроль за осужденными, трудоустроенными на выводных объектах».