В гости к сотрудникам кинологической службы ИК-17 и отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области пришла группа слушателей Молодёжного центра гражданских инициатив, который с сентября текущего года проводит с заинтересованной молодёжью цикл занятий по основам служебного собаководства.
На мурмашинском кладбище у могилы прапорщика внутренней службы Владимира Рудака, погибшего 25 декабря 1982 года при исполнении служебных обязанностей в составе войскового наряда на территории мурмашинской исправительной колонии особого режима № 16, прошел традиционный памятный митинг, на котором выступили действующие сотрудники УИС и ветераны.
В Управлении уголовно-исполнительной системы региона в режиме видеоконференцсвязи состоялось итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Мурманской области.
В профессиональном образовательном учреждении №26 при мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18, прошёл конкурс профессионального мастерства среди осужденных, обучающихся по профессии «машинист-кочегар котельной».
Сотрудники уголовно-исполнительной системы Мурманской области приняли участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью.
Начальник областной уголовно-исполнительной системы Дмитрий Тарасов в течение часа принимали телефонные звонки от граждан, родственники которых отбывают наказания в местах лишения свободы нашего региона.
В УФСИН России по Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи состоялись очередные плановые учебно-методические сборы сотрудников, ответственных за организацию воспитательной работы и служебно-боевой подготовки.
25 декабря в 19:00 по московскому времени на видеохостинге Youtube ФСИН России откроется доступ к видеофильму «Дед мороз в прямом эфире».