В сентябре текущего года исполняется 30 лет со дня создания психологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Предваряя круглую профессиональную дату этой важной службы, в исправительных учреждениях Мурманской области были оформлены стенды из писем осуждённых, адресованных психологам в разные годы.
В Международный День защиты детей представители регионального Управления ФСИН приехали в гости к подшефному социальному приюту для детей и подростков "Берегиня" с поздравлениями и подарками.
По словам сотрудников колонии, участие осуждённых в подобных акциях дает им возможность сделать доброе дело, позаботиться о ком-то, почувствовать себя нужными, помогает осознанию своей родительской ответственности.
На семинаре обсуждались вопросы оформления документов, предъявляемых для государственной регистрации актов гражданского состояния от имени лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН.