В День России мурманчане увидели торжественную церемонию принятия присяги сотрудниками УФСИН России по Мурманской области

13.06.2019

12 июня во время празднования государственного праздника Дня России на центральной площади Мурманска Пять углов вновь поступившие на службу сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли присягу.

Программа мероприятия включала в себя торжественную церемонию принятия присяги, красочное выступление роты Почётного караула УФСИН с карабинами, эффектные показательные задержания нарушителей правопорядка бойцами отдела специального назначения «Айсберг» с использованием автотранспорта.

Выступивший после принятия присяги начальник УФСИН Дмитрий Тарасов поздравил давших клятву с этим знаменательным днём в их жизни, выразив уверенность в том, что они будут с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы. Руководитель УФСИН подчеркнул, что сотрудникам предстоит продолжать и приумножать лучшие традиции старшего поколения.

С поздравлениями и напутственными словами также выступили заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, священнослужитель Русской православной церкви отец Роман, представитель Совета ветеранов УИС Мурманской области Андрей Лодыгин.

Завершилась церемония торжественным маршем парадных расчётов УФСИН, в котором впервые прошёл женский расчёт Управления.

На этом праздничная программа, подготовленная УФСИН для мурманчан и гостей города-героя, не закончилась. Большой интерес у граждан вызвали показательные выступления специалистов-кинологов со служебными собаками, после которых все желающие могли пообщаться с их четвероногими воспитанниками. А вокально-инструментальная группа УФСИН «Музыкальный рубеж» выступила на городской сцене со своими авторскими композициями.

Кроме того, в этот день на площади Пять углов были развёрнуты палатки с продукцией собственного производства учреждений пенитенциарного ведомства, информацией о службе в УИС, существующих вакансиях, выставка стрелкового вооружения. Приятным сюрпризом для мурманчан и гостей города явилась возможность отведать вкусной солдатской каши с горячим чаем, тут же приготовленной на полевой кухне. Также большим спросом пользовалась свежая кондитерская и хлебобулочная продукция, изготовленная в пекарне в одной из мурманских колоний.

По признанию многих мурманчан, подготовленная УФСИН торжественная программа явилась для них приятным сюрпризом.

 Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
  Принятие присяги в День России
СЮЖЕТ НА ГТРК "МУРМАН"

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.06.2019 12:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе