Сотрудник УФСИН России по Мурманской области победил на первенстве города Апатиты по лыжным гонкам

15.02.2021

В Апатитах состоялись соревнования в рамках чемпионата и первенства города по лыжным гонкам. На старт трёхкилометровой гонки классическим стилем вышло 66 спортсменов, среди которых был постоянный участник лыжных соревнований - сотрудник апатитского следственного изолятора Данил Удалов. К слову, из-за сильного мороза дистанцию забега организаторы сократили: первоначально спортсмены должны были бежать 10 км.

Данила Удалов блестяще справился с гонкой, заняв первое место в возрастной категории 19-39 лет. По признанию самого спортсмена, победу в этой гонке он буквально вырвал на финишной прямой у своего соперника, опередив его на 3 секунды. В абсолютном зачёте Данила Удалов стал серебряным призёром.

На следующей неделе сотрудник УФСИН планирует побороться за призовые места уже на первенстве области по лыжным гонкам, которое пройдёт также в Апатитах.