В Мурманске успешно завершена программа для трудных подростков «Путь к себе»

10.06.2021

В Мурманске состоялось завершающее мероприятие программы «Путь к себе» для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, реализуемое Социальным центром – SOS Мурманск совместно с УФСИН России по Мурманской области в рамках грантового проекта «SOS-ДРАЙВЕР». Специалисты проекта решили отойти от обычных экскурсий и торжеств, поэтому организовали для ребят участие в увлекательном квест-шоу «Форт Боярд».

По словам координатора программы Натальи Курдвановской, такой яркий финал программы оказался для участников сюрпризом. Две команды вступили в борьбу. В составе одной их них было четыре подростка, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. И координатор программы от УФСИН, начальник отделения психологического обеспечения УИИ Светлана Серебрякова, образно говоря, не могла оставить своих подопечных, с удовольствием возглавив данную команду.

Соперникам пришлось пройти сложные задания - добывать голыми руками подсказки из банки с огромными тараканами, съесть живого червя, и другие.

Однако, самоотверженность и воля к победе дали свои плоды: все вместе участники смогли добыть золото, а кроме этого, как отметили организаторы шоу, показали один из лучших результатов.

После мероприятия для участников было организовано чаепитие, профессиональная фотосессия. Также все, кто принимал участие, получили сертификаты и памятные медали. Ещё одним сюрпризом стала дискотека с серпантином, которую оценили даже взрослые участники.

День оставил у ребят массу положительных впечатлений, каждый унёс домой отличное настроение и заряд энергии на выходные. Это была последняя встреча ребят в таком составе. Стоит отметить, что несколько из участников программы «Путь к себе» приняли решение стать волонтёрами Социального центра.

 В Мурманске успешно завершена программа для трудных подростков «Путь к себе»
 В Мурманске успешно завершена программа для трудных подростков «Путь к себе»

Фото Социального центра - SOS Мурманск

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.06.2021 10:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе