Праздник семьи и спорта в УФСИН

30.10.2012

28 октября на конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!» сотрудники УФСИН  России по Мурманской области выявляли самую дружную и спортивную семью.

Самой подготовленной и сплоченной оказалась семья Скобелевых из ИК-16 УФСИН. Команда под громким названием «Фаворит» показала лучшие результаты в спортивных состязаниях, каждое из которых призвано было проверить не только физическую подготовку участников, но и командный дух.

Всего в детском спортивном празднике «Папа, мама, я» приняли участие 9 семей, из них семь команд – это представители учреждений УФСИН, две команды защищали честь детской спортивной школы олимпийского резерва № 4 г. Мурманска – здесь впервые проходил спортивный праздник УФСИН. Стоит отметить, что команды «Динозаврики» и «Шустрики» от ДЮСШОР № 4 достойно представили свою спортивную школу. Так, команда «Шустрики» заняла 2 место.

Конкурс состоял из пяти этапов, в каждом за победу боролись наравне со взрослыми дети, причем возраст юных участников составлял от трех до десяти лет. Уже на первом этапе – «Скакалочка» – все участники показали настроенность на победу: несмотря на то, что некоторые из спортсменов прыгать через скакалку учились, что называется, «на ходу», однако старание и желание победить уравняли результаты.

В течение всего соревнования сохранялась интрига, до последнего конкурса было неясно, кто станет первым в семейном спортивном празднике. Бурю эмоций как у зрителей, так и у участников вызвал конкурс «Футбольные ворота» - и здесь, как это не странно, очень ярко проявили себя представительницы слабого пола, метко забивая голы в ворота. А в конкурсе «Двухэтажный баскетболист» двум папам с совсем юными детьми пришлось посадить на шею вместо малышей мам, и это оказалось преимуществом – мамы буквально «ложили» мяч в баскетбольную корзину, так как это им позволял «двухэтажный» рост.


Кульминацией праздника стал конкурс «Одеваем папу на работу». Исполняющий обязанности начальника отдела специального назначения УФСИН «Айсберг» Андрей Минута провел краткий инструктаж о порядке экипирования сотрудника спецназа. По условиям конкурса, задача мамы и ребенка была за максимально краткий срок надеть на папу бронежилет, противогаз и каску. Задача усложнялась тем, что за каждым предметом надо было пробежать около 30 метров, а после того, как папа был полностью экипирован, ему необходимо было бегом «отправиться» на работу. В конкурсе победили самые проворные участники.

Пока организаторы конкурса подсчитывали очки, все участники соревнований с неподдельным интересом примеряли на себя обмундирование спецназа УФСИН.

По словам семьи Сидоровых (команда «Вперед»), представляющих СИЗО-2 г. Апатиты, проведение таких мероприятий необходимо для сотрудников уголовно-исполнительной системы: «Очень понравилось нашей дочери Вике, ведь конкурс – это прекрасная возможность собраться всей семье, заняться спортом, провести позитивные выходные», – рассказал Андрей Сидоров, глава семьи.

Заместитель начальника УФСИН Дмитрий Фокин, возглавлявший судейскую бригаду, подводя итоги конкурса, сказал:

- Главный итог нашего сегодняшнего конкурса – это то, что семьи сотрудников пообщались в неформальной обстановке, поучаствовали в спортивных соревнованиях. Дружеская атмосфера, здоровый образ жизни – сегодня на нашем празднике это не красивые лозунги для «галочки», а два часа позитивных эмоций. Важно, что мы собрались вместе, что вместе проводят время семьи – дети и их родители, поэтому можно сказать: сегодня победила дружба.  


Отметим, все участники получили благодарственные грамоты, за первые три места победители получили кубки. После награждения участники соревнований и болельщики вместе с организаторами конкурса – отделом по работе с личным составом УФСИН – собрались за чаепитием за одним столом.

Фотогалерея

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.10.2012 14:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе