Руководство УФСИН России по Мурманской области и Октябрьской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» обсудили варианты возможного сотрудничества

19.08.2021

В рамках реализации действующего меморандума о сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и Министерством юстиции Российской Федерации состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова и заместителя начальника дирекции – начальника Мурманского отдела инфраструктуры ОАО «РЖД» Виталия Желтикова.

Стороны обсудили возможные механизмы взаимодействия в сфере трудовой адаптации осуждённых, привлечения их к оплачиваемым работам на объектах РЖД.

В частности, речь шла о трудоустройстве осуждённых колоний-поселений и осуждённых к принудительным работам для выполнения сезонных работ по вырубке кустарников, очистке полосы отводов вдоль железнодорожного полотна и очистке путей и стрелочных переводов от снега.

В качестве успешного примера взаимодействия в данном направлении был рассмотрен опыт Тверской и Ленинградской областей.

Руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов также подробно остановился на таком оптимальном и экономически целесообразном способе взаимодействия, как открытие участков исправительных центров на базе имущества подразделений РЖД, обеспечивающих трудоустройство осужденных и условия для их проживания.

Это позволит территориальному отделению РЖД решить вопрос с дефицитом рабочих кадров, в особенности для выполнения работ, не требующих квалификации. УФСИН, в свою очередь, решает важную государственную задачу по привлечению осуждённых к оплачиваемому труду.

На встрече рассматривались и возможные варианты участия учреждений уголовно-исполнительной системы региона в производстве продукции, выполнении работ и оказании услуг для нужд железной дороги.

Вниманию специалистов РЖД был представлен каталог выпускаемой в учреждениях УИС региона продукции, где описаны возможности производственного сектора УФСИН России по Мурманской области.

Представитель РЖД высказал заинтересованность по ряду направлений взаимодействия и заверил, что в ближайшее время все обозначенные на встрече предложения УФСИН будут детально рассмотрены заинтересованными службами Октябрьской дирекции инфраструктуры.

 Рабочая встреча руководства УФСИН и РЖД, Мурманск
 Рабочая встреча руководства УФСИН и РЖД, Мурманск

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.08.2021 11:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе