«Обеспечение правопорядка – общая цель, и работать над ней надо вместе»

09.11.2012

Такое решение было принято на координационном совещании руководителей оперативных подразделений УМВД России по Мурманской области и УФСИН России по Мурманской области, которое состоялось накануне в управлении ФСИН региона.

Впервые на совместном совещании были собраны все начальники оперативных отделов подразделений двух ведомств. По словам заместителя начальника УФСИН Евгения Шихова, такое решение было принято неслучайно:

- Чтобы оперативные сотрудники полиции и системы исполнения наказаний могли реально осуществлять взаимодействие, они, прежде всего должны знать друг друга в лицо, обменяться координатами, причем не только на уровне начальников отделов территориальных подразделений УМВД и УФСИН, но и на уровне оперуполномоченных.

Всего на совещание прибыли 23 сотрудника полиции – начальники отделов уголовного розыска, отделов полиции. Руководство ведомства представлял начальник управления уголовного розыска УМВД области Максим Смирнов и заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД области Максим Максимов. Со стороны УФСИН совещание возглавил заместитель начальника УФСИН Евгений Шихов.

Организация взаимодействия между двумя структурами по обеспечению правопорядка стала основной темой совещания. Подробно рассматривались вопросы совместной работы по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. По результатам данной деятельности по итогам 9 месяцев были заслушаны как сотрудники полиции, так и сотрудники системы исполнения наказаний. В целом, подводя итоги совещания, Евгений Шихов отметил:

- Так как в таком расширенном составе мы собрались впервые, многие вопросы были рассмотрены и решены тут же, на совещании, и это является главным итогом нашего совещания. Выработан ряд мер по повышению эффективности взаимодействия между оперативными работниками полиции и системы исполнения наказаний.

Отметим, в рамках совещания были также рассмотрены результаты работы постоянно действующего Координационного совещания МВД России и ФСИН России по вопросам взаимодействия оперативных подразделений, которое состоялось 24-26 октября в г. Пскове.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.11.2012 12:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе