Сотрудник УФСИН стал серебряным призёром соревнований городского Праздника Севера по зимней рыбалке

11.04.2022

На льду Семёновского озера прошли соревнования по спортивной рыбалке в рамках Праздника Севера - 62 учащихся и Праздника Севера города-героя Мурманска - 67.

Одну из команд мурманских рыбаков возглавил сотрудник УФСИН России по Мурманской области, неоднократный призёр и чемпион различных турниров по подлёдному лову Илья Новожилов.

В личном и командном первенстве соревнования проводились по системе «поймал – отметил – отпустил». Ловить разрешалось только одной удочкой, занимать можно было только одну лунку. За вес 10 граммов участникам начислялся 1 балл, дополнительно за каждую пойманную рыбку добавлялось 10 баллов.

Под началом своего опытного капитана команда Ильи Новожилова смогла завоевать «серебро», выловив в общем зачете 70 окуней. Сам Илья поймал 20 окуней. Также сотрудник УФСИН победил в номинации «Самое быстрое бурение лунок».

Команда-призёр была награждена призами, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманска.