В учреждениях УФСИН России по Мурманской области отметили День городошного спорта

24.08.2022

В колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Мурманской области сотрудники воспитательной службы организовали мероприятия, приуроченные ко Дню городошного спорта.

В мурманских ИК-17 и СИЗО-1, а также в мурмашинских ИК-16, ИК-18 и ревдинской ИК-23 прошли турниры по этой народной игре. Свою меткость и сноровку смогли проявить около 100 человек. Многие осужденные заняли импровизированные трибуны площадок, чтобы поболеть за игроков, набраться опыта и в дальнейшем самим участвовать в состязаниях.

Осужденные также слушали тематические лекции, участвовали в викторинах и просмотрах документальных фильмов об истории спорта. В ИК-17 даже провели брейн-ринг по теме спортивного праздника.

Считается, что «городки» - не просто спорт. Это и часть национальной культуры. В последние годы интерес к городошному спорту в нашей стране значительно вырос. Это касается и исправительных учреждений Мурманской области.

Два года назад на спортивных площадках колоний и СИЗО прошли первые турниры с целью пропаганды здорового образа жизни и организации полезного досуга осужденных. С тех пор соревнования стали хорошей традицией, и поклонников этой игры среди осуждённых значительно прибавилось.

 В учреждениях УФСИН России по Мурманской области отметили День городошного спорта
 В учреждениях УФСИН России по Мурманской области отметили День городошного спорта
 В учреждениях УФСИН России по Мурманской области отметили День городошного спорта

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.08.2022 15:00

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе