Сотрудница УФСИН России по Мурманской области выиграла Первенство СЗФО по пауэрлифтингу

08.12.2022

В эти дни в п. Шексна Вологодской области проходит Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу. На соревнования собрались сильнейшие спортсмены, представляющие Республику Коми, Архангельскую, Новгородскую, Вологодскую, Мурманскую, Ленинградскую, Калининградскую, Псковскую области, город Санкт-Петербург.

В этой серьёзной атлетической компании в первый же день соревнований блестяще проявила себя старший инспектор Оленегорского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Софья Цесарская. Она стала победителем в личном зачёте Первенства СЗФО среди юниоров до 23 лет в классическом троеборье в весовой категории 63 кг. Сотрудница УФСИН также была признана победителем в абсолютном зачете.

Софья своими результатами классического троеборья (130 кг+67,5 кг+162,5 кг) сумела подтвердить высокое звание Мастера спорта России.

Софья Цесарская занимается таким сложным видом спорта всего 2 года, но уже добилась весомых результатов на соревнованиях регионального, межрегионального и всероссийского уровня.

Спортсменка считает, что занятия в тренажерном зале или даже просто легкая пробежка после работы помогают держать себя в тонусе и эффективно «перезагрузить» нервную систему, чтобы утром с позитивом и новыми силами пойти на службу.