Психологи ИК-18 ориентировали осуждённых на жизнь без зависимостей

14.12.2022

Сотрудники психологической лаборатории мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 во взаимодействии со специалистами медицинской части провели с осуждёнными профилактическое занятие, направленное на проработку зависимого поведения.

Мероприятие проводилось в отряде туберкулезно-легочного отделения больницы, расположенной на территории колонии, в рамках программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Во время занятия осуждённым разъяснялась информация о вреде употребления алкогольных напитков, особенно в период текущей болезни, о последствиях алкогольного поведения, ведущего к снижению иммунитета. Ведущие занятия подчеркнули, что лица, которые имеют комплекс заболеваний (туберкулез, ВИЧ, и пр.), должны уделять большое внимание качественному и своевременному лечению.

Психологи ИК-18 на постоянной основе проводят в данном отряде индивидуальные коррекционные мероприятия, направленные на работу с больными по принятию себя и своей болезни, формированию адекватного реагирования на лечение. Кроме этого, проводятся арт-терапевтические занятия, во время которых с помощью творчества прорабатываются вопросы психосоматического характера. Через рисунок психолог видит отношение осужденного к болезни, его текущее психоэмоциональное состояние, что позволяет ему обозначить «мишени» для психокоррекционного воздействия.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.12.2022 12:33

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе