Команда лыжников УИС Заполярья выступила на чемпионате ФСИН России

30.01.2023

В Перми состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью, за награды которого боролись 250 участников из 43 территориальных органов и ведомственных учебных заведений.

Соревнования проходили в несколько этапов: лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе среди мужчин и женщин.

Сборную УФСИН России по Мурманской области на чемпионате представляли: сотрудник ОСН «Айсберг» Сергей Акимов, старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осуждёнными Управления Александр Егоров, старший инспектор Оленегорского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Софья Цесарская, начальник отряда мурманской ИК-17 Артём Андронов.

Заполярные лыжники в своей группе заняли седьмое командное место. В смешанной эстафете сборная мурманского УФСИН финишировала 18-й из 40 команд, в служебном двоеборье заняла 13-е место из 20 команд.

По словам участника команды Александра Егорова, в целом все спортсмены своими выступлениями остались довольны, поскольку всем удалось улучшить результаты чемпионата прошлого года. Видна положительная динамика, и команда готова к следующим стартам сезона.

Уже завтра спортсмены УФСИН будут бороться за медали спортобщества «Динамо», первенство которого пройдёт в Мурманске.