У гражданки 1988 г.р, приехавшей на длительное свидание к осуждённому в исправительную колонию строгого режима №17 (г. Мурманск), был обнаружен запрещённый предмет. В дамской сумке женщины находилась сим-карта одного из операторов мобильной связи.
Средства мобильной связи и комплектующие к ним относятся к вещам и предметам, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях.
Перед проведением обязательного досмотра личных вещей посетительница была предупреждена о недопустимости проноса на территорию учреждения запрещённых к использованию и хранению в колонии предметов и веществ, а также о последствиях совершения правонарушения.
Длительное свидание было отменено. В отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении.
|
|
Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области