Сотрудники УФСИН выступили на первенстве «Динамо» по зимним видам спорта

12.02.2020

На лыжных трассах мурманского спорткомплекса «Долина Уюта» состоялись соревнования Мурманского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам и по служебному двоеборью, в которых приняли участие спортсмены УФСИН России по Мурманской области.

В обеих дисциплинах на старт выходили сотрудники мурмашинской ИК-16 Александр Егоров и Алексей Чернов, а также начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

В лыжных гонках за медали первенства соревновалась и сотрудница мурманской ИК-17 Диана Денежкина.

По положению соревнований, все участники были разбиты на три возрастные группы: до 35 лет, от 35 до 39 лет, 40 лет и старше. В служебном двоеборье спортсменам предстояло преодолеть свободным стилем 5 км женщинам и 15 км мужчинам. Затем участникам следовало метко отстреляться из пистолета Макарова с дистанции 25 метров в 2 сериях по 8 выстрелов в каждой после перемещения с переносом огня по фронту.

Участники сборной УФСИН показали достойные результаты. Александр Егоров занял 2-е место в служебном двоеборье среди мужчин в 1-й возрастной группе до 34 лет. Набранные баллы позволили ему выполнить норматив 2-го спортивного разряда по данному виду прикладного зимнего спорта. Алексей Чернов выполнил норматив 3-го разряда.

Диана Денежкина в соревнованиях по лыжным гонкам на 5 км выиграла «бронзу» в первой возрастной группе среди женщин.

В командном зачёте сборная УФСИН заняла 5-е место в служебном двоеборье и 7-е - в лыжных гонках.