В УФСИН России по Мурманской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года

03.11.2021

В УФСИН России по Мурманской области под председательством врио начальника ведомства Алексея Князькина в режиме ВКС состоялось заседание коллегии территориального органа по итогам служебной деятельности за 9 месяцев 2021 года.

В ходе коллегии прозвучала информация о состоянии правопорядка, обеспечении режима и надзора в учреждениях, медицинском обеспечении, а также подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности учреждений УИС Мурманской области.

По итогам 9 месяцев текущего года численность осужденных, подозреваемых и обвиняемых в учреждениях УИС Мурманской области снизилась на 7 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 2873 человека. По учётам подразделений уголовно-исполнительной инспекции УФСИН прошло 4 190 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, что на 9 % меньше, чем годом ранее.

Для обеспечения круглосуточного режима и надзора, а также надежной охраны учреждений сотрудниками УФСИН широко применяются прогрессивные способы организации надзора: системы видеоконтроля и видеонаблюдения, биометрическая аппаратура.

В учреждениях УФСИН принимались меры по перекрытию каналов доставки осуждённым запрещённых к использованию предметов. С начала года при попытках доставки гражданами в учреждения УИС Мурманской области запрещённых предметов сотрудниками обнаружено и изъято 93 средства мобильной связи, 12 грамм наркотических средств и психотропных веществ. Задержано 5 граждан.

За прошедшее время в учреждениях УИС региона по-прежнему большое внимание уделялось вопросам трудовой адаптации осуждённых. Сотрудниками УФСИН проводилась работа, направленная на обеспечение подведомственных учреждений внутрисистемными заказами, заказами от федеральных органов исполнительной и государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих структур на поставку продукции, оказание услуг и выполнение работ.

Для получения осужденными рабочих профессий на территории подведомственных учреждений УФСИН функционируют четыре профессиональных образовательных учреждения ФСИН России, а также два их структурных подразделения. Диапазон образовательных программ в них составил двенадцать наименований. В первом полугодии 2021/2022 учебного года в профессиональных образовательных учреждениях ФСИН России организовано обучение 17 учебных групп общей численностью 288 человек.

Учитывая продолжающуюся пандемию коронавируса, на особом контроле находятся вопросы медицинского обеспечения осуждённых. Ведётся ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки в регионе в целях своевременного введения в учреждениях УФСИН дополнительных противоэпидемических мероприятий.

Подводя итоги коллегии, Алексей Князькин дал удовлетворительную оценку работе ведомства региона, при этом акцентировал внимание на тех задачах, которые предстоит решить учреждениям до конца года.

Также в ходе заседания состоялось награждение отличившихся сотрудников ведомственными наградами и церемония присвоения очередных специальных званий.

 В УФСИН России по Мурманской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года
 В УФСИН России по Мурманской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2021 16:16

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе