В УФСИН России по Мурманской области прошло заседание межрелигиозной рабочей группы

04.04.2022

В Управлении ФСИН России по Мурманской области состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы.

В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы, помощник начальника УФСИН области по организации работы с верующими иерей Роман Новрузов, клирик храма Спас на Водах, настоятель храма при ИК-16 иерей Алексей Бычков, настоятель Благовещенской церкви г. Колы иерей Андрей Шилов, клирик кольского Благовещенского храма, настоятель православной общины СИЗО-1 иерей Тарасий Лихина, заместитель начальника УФСИН Александр Андраханов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов, сотрудники оперативного отдела и воспитательной службы Управления.

По приглашению УФСИН в заседании Межрелигиозной рабочей группы также приняла участие председатель религиозной организации «Еврейская община города Мурманска» Илана Шаулова.

Участники заседания обсудили основные вопросы религиозного взаимодействия, возникающие в рамках совместной деятельности, а также наметили ряд общих мероприятий.

Во время круглого стола также обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания, сопровождения осужденных и граждан, содержащихся под стражей, направленного на противодействие идеологии терроризма, воспитание в осужденных религиозной толерантности, недопустимость возникновения конфликтных ситуаций, основанных на религиозной нетерпимости.

В завершение мероприятия участники обсудили проведение в условиях отбывания наказания религиозных обрядов как православными осуждёнными, так и исповедующими ислам. Также был рассмотрен вопрос о возможности заключения соглашения о взаимодействии с еврейской религиозной общиной.

 В УФСИН России по Мурманской области прошло заседание межрелигиозной рабочей группы

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.04.2022 11:44

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе