Глава региона провёл встречу с руководителем УФСИН России по Мурманской области

18.01.2023

В Мурманске состоялась официальная встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области Сергея Бондаря с губернатором региона Андреем Чибисом.

Глава региона поблагодарил Сергея Бондаря за конструктивное взаимодействие.

«Вы заступили на службу в Мурманской области 1,5 месяца назад, знаю, что активно погрузились в работу. Давайте обсудим дальнейшие шаги нашего сотрудничества. Наши основные задачи, в том числе, с учетом поручения Президента, – вовлечь людей, которые отбыли и отбывают наказание в социальную и общественно-полезную жизнь. И оказать им поддержку во всех вопросах», – подчеркнул губернатор.

Сергей Бондарь также отметил важность взаимодействия в социальной сфере, подготовке осуждённых к освобождению, чтобы как можно больше людей вернулись в общество с желанием жить нормальной законопослушной жизнью и приносить пользу своим семьям и обществу.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в решении которых областному пенитенциарному ведомству необходима поддержка и активное содействие региональной власти и местного самоуправления.

В числе важных направлений рассматривалось сотрудничество в области развития производственного сектора исправительных учреждений и создание новых рабочих мест для трудоустройства максимального числа осуждённых к оплачиваемому труду.

В Мурманской области действует соглашение с Правительством Мурманской области и УФСИН о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения в 2022 году заключены 22 контракта на производство различной продукции и оказание услуг. Для выполнения данных контрактов трудоустроены 186 осужденных.

Вместе с тем учреждения УФСИН готовы расширять объемы оказываемых услуг для нужд Мурманской области.

Сергей Бондарь заявил о готовности центров трудовой адаптации изготавливать в больших объёмах и хорошего качества контейнеры металлические и контейнерные площадки для сбора мусора, ограждения школьных территорий и дошкольных заведений, корпусную мебель, шить постельное бельё, разнообразную специальную и рабочую одежду.

На встрече также поднималась тема расширения сети исправительных центров на территории Мурманской области в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 29.11.2021.

В 2022 году совместно с правительством Мурманской области, органами местного самоуправления проводилась работа по созданию не менее 400 мест для осужденных к принудительным работам на базе регионального имущества и имущества предприятий и организаций.

В 2023 году в нашей области будет функционировать уже 568 мест для размещения осужденных к принудительным работам. И эта работа продолжится при активной поддержке органов власти,– заверил главу региона руководитель УФСИН Сергей Бондарь.

 встреча Чибиса А.В. и Бондаря С.Н.
 встреча Чибиса А.В. и Бондаря С.Н.
 встреча Чибиса А.В. и Бондаря С.Н.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Фото министерства информационной политики Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.01.2023 14:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе