В зеленоборской колонии изучали творчество советского классика литературы

12.01.2023

Сотрудники воспитательного отдела зеленоборской КП-20 провели с осужденными литературные мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения русского писателя Алексея Николаевича Толстого.

Классик оставил значительный след в истории русской и советской словесности, будучи автором разноплановых произведений. Недаром Иван Бунин уважительно называл его «Третий Толстой».

Во время лекции осуждённые ознакомились с биографией писателя, творческом пути, самых известных постановках по его произведениям. Узнали о существовании всероссийской премии имени А.Н. Толстого, присуждаемой один раз в два года авторам прозаических, публицистических произведений за творческий вклад в развитие российской литературы.

В библиотеке учреждения была оформлена выставка экранизированных произведений А.Н. Толстого, библиографический список наиболее известных романов, повестей и рассказов, сказок, пьес и произведений о войне.

Знакомство с разнообразным творчеством и жизненным путём классика завершилось просмотром художественного фильма «Петр Первый», снятого по его сценарию.

 В зеленоборской колонии изучали творчество советского классика литературы
 В зеленоборской колонии изучали творчество советского классика литературы
 В зеленоборской колонии изучали творчество советского классика литературы

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.01.2023 14:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 
 

Социальный проект