Сегодня - День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы

21.12.2021

21 декабря отмечается День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы.

Одной из важных задач уголовно-исполнительной системы является обеспечение трудовой занятости осужденных, что позволяет им легче адаптироваться в существующих условиях при выходе на свободу.

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Мурманской области работают 6 центров трудовой адаптации осужденных, которые способствуют ресоциализации осуждённых и их правопослушному поведению в период отбывания наказания, создают предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

Исправительные учреждения области характеризуются наличием больших производственных площадей с развитой инфраструктурой и коммуникациями.

Наиболее развито швейное и деревообрабатывающее производство. Хорошо налажено производство срубов, панельных домов, дач и беседок из бруса.

Продукция учреждений области в виде торговых модулей, торгового оборудования, различной мебели для офиса и дома имеет на сегодняшний день высокую оценку со стороны покупателей. На базе мебельного производства также создан участок изделий из композитных материалов (жидкого гранита).

Покупатели всегда интересуются сувенирной продукцией колоний, которая хоть и не имеет большой доли в объеме производства, однако является способом предоставить дополнительные рабочие места для осужденных.

Также свое место в объеме выпуска занимают металлообрабатывающее производство, авторемонтные мастерские, производство шлакоблоков и тротуарной плитки, пекарни при учреждениях.

Подсобное хозяйство (свиноводство) области имеет долю в структуре выпуска. Продукция используется для собственных нужд УФСИН.

За всеми производственными успехами предприятий уголовно-исполнительной системы стоят грамотные, неравнодушные, творческие люди - сотрудники производственно-технических служб.

Руководство УФСИН от всей души поздравляет ветеранов, сотрудников и работников этой столь важной службы с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и производственных успехов.

  Сегодня - День работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы
  Выпускаемая учреждениями УФСИН продукция

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.12.2021 08:25

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
 

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе