В УФСИН прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

10.06.2014

На трассах спорткомплекса Долина Уюта в рамках Спартакиады УФСИН России по Мурманской области состоялись лично-командные соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых участвовали 10 сборных команд учреждений. В индивидуальном зачете выступило более 40 человек.

С погодой участникам повезло – день выдался теплым и солнечным. Мужчины соревновались в трёх возрастных группах на дистанции 5 км. Женщины независимо от возраста бежали 3 км.

В результате нелёгкой борьбы в эстафете победила команда исправительной колонии №17, второе место заняла команда Управления, третье — исправительная колония №16.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла сотрудница ИК-17 Татьяна Кирилюк. У мужчин в категории до 34 лет первое место занял сотрудник следственного изолятора №2 Валентин Ковтун; в категории до 39 лет - сотрудник Управления Сергей Акимов; старше 40 лет – победу одержал также сотрудник УФСИН Александр Мартынов.

Победители соревнований были награждены дипломами и медалями, сборные команды кубками и дипломами соответствующих степеней.