Сотрудник апатитского следственного изолятора стал двукратным призёром карельского полумарафона

13.06.2023

На границе Карелии и Мурманской области, в живописных окрестностях посёлка Чупа прошёл V полумарафон «Северная Карелия - у Белого моря», в котором приняли участие любители экстремального бега Северо-Запада России.

Организаторы соревнований предлагали участникам, в зависимости от уровня подготовки, проверить свои силы на полумарафонской дистанции - 21,097 км, а также на 10 км и 5 км. Дети могли испытать свои возможности, пробежав 100 или 420 метров.

На старт полумарафона вышел и сотрудник апатитского СИЗО-2, участник многочисленных легкоатлетических стайерских соревнований Данил Удалов.

В итоге напряжённой борьбы атлет уголовно-исполнительной системы Мурманской области выиграл серебро в своей возрастной группе, а также занял третье место в абсолютном зачёте.

По словам Данила Удалова, своими результатами забега он очень доволен. Полумарафонский старт стал неплохой проверкой уровня подготовки, после которой становится понятно, как готовиться дальше, какие акценты следует сделать на тренировках, чтобы достичь лучших результатов в нынешнем сезоне.