Сборная УФСИН России по Мурманской области выиграла бронзу динамовских соревнований по гирям

27.04.2024

В Мурманске прошли соревнования регионального спортобщества «Динамо» по гиревому спорту, собравшее сильнейших любителей данной «железной игры» среди силовых структур региона.

Турнир проходил в рамках зачёта Спартакиады «Динамо» и проводился по правилам классического двоеборья, включающего рывок и толчок двух 24-килограммовых гирь.

В составе сборной УФСИН России по Мурманской области за награды соревнований боролись Василий Антропов (весовая категория 63 кг), Максим Филюшин (73 кг), Данила Кострицын (78 кг), Магомед Сайпудинов (85 кг), Владислав Коротаевский (95 кг), Виталий Борисов (свыше 95 кг), Анна Петрова и Екатерина Саратовская.

В ходе выступлений каждый участник демонстрировал силу, выносливость и мастерство.

В итоге сборная УФСИН стала бронзовым призёром соревнований. Наилучший результат в личном зачёте показал Василий Антропов, завоевав серебро в весовой категории 63 кг. У супертяжеловесов Виталия Борисова и Владислава Коротаевского по бронзе. Екатерина Саратовская также завоевала бронзу в весовой категории 57 кг.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.